Close

Информация о шинах

Регламент ЕС о маркировке шин

С 1 мая 2021 года вступил в силу Регламент (ЕС) 2020/740, в соответствии с которым шины C1, C2 и C3 должны иметь маркировку, что поможет как потребителям, так и профессионалам отрасли сделать осознанный выбор шин. Новые этикетки обеспечивают быстрый и четкий обзор характеристик шины, а более подробная информация доступна в сети Интернет.

Вы можете прочесть правила на веб-сайте ЕС.

Маркировка шин Шины, установленные на заводе

Краткий обзор характеристик маркировки

Расход топлива

На шины приходится до 20 % расхода топлива вашего автомобиля. Выбор шин с высокой топливной экономичностью позволит вам проехать больше километров на одной заправке и снизить уровень выбросов CO2. 5 уровней от A до E: A (Зеленый): Максимальная экономия топлива; E (Красный): Минимальная экономия топлива.

Сцепление шины с мокрым дорожным покрытием

Шины с высоким показателем сцепления с мокрым дорожным покрытием будут быстрее останавливаться на мокрой дороге при полном торможении. В экстренной ситуации несколько метров могут иметь решающее значение. 5 уровней от A до E: A (Синий): Максимальное сцепление шины с мокрым дорожным покрытием; E (Светло-голубой): Минимальное сцепление шины с мокрым дорожным покрытием.

Lumine tee

Шины для движения по снегу

Этот символ нанесен на боковину шины и указывает на то, что шина продемонстрировала необходимые рабочие характеристики при испытаниях на снегу в суровых зимних условиях. Это действительно для легковых автомобилей/городских внедорожников, автомобилей-фургонов и грузовых автомобилей (C1, C2 и C3), разных модификаций и с разными исходными условиями.

Шины для движения по льду

Этот символ указывает на зимнюю шину с подтвержденными рабочими характеристиками для движения на льду. Это действительно только для шин C1, для легковых автомобилей/городских внедорожников.

Шум

Использование шин с хорошими показателями уровня шума помогает снизить воздействие вашего автомобиля на окружающую среду.

Уровень шума графически разделен на три категории A (наименьший уровень шума), B (cредний уровень шума) и C (наибольший уровень шума) с изображением звуковых волн.

QR-koodi näide

QR-код

Отсканируйте код, чтобы получить доступ к более подробной информации о продукте.

Шины, установленные на заводе

Маркировка шин автомобилей, изготовленных на заводе Hyundai

Клиент не может менять шины, входящие в уровень комплектации моделей. Импортер оставляет за собой право вносить изменения. Автомобили, которые передаются клиенту зимой, оснащаются зимними шинами. Более подробную информацию можно получить у дилера Hyundai.