Close

Ралли и рев моторов Hyundai

Команды Чемпионата мира по ралли

Когда-нибудь думали о том, что делает команды Чемпионата мира по ралли такими сплоченными? Мы поговорили с каждым водительским дуэтом и узнали их чуть лучше, как по отдельности, так и в команде. Здесь вы можете прочитать о карьере гонщиков, об их хобби и главных успехах.

Календарь на 2024 год

Отт Тянак и Мартин Ярвеоя

Эстонский дуэт, Отт и Мартин, возвращается. Экипаж № 8 возвращается в Hyundai Motorsport на свой четвертый полный сезон. Ранее мы были свидетелями большого успеха Hyundai i20 Coupe WRC, а в первом сезоне гибридной эры Чемпионата мира по ралли — i20 N Rally1 Hybrid. Одержав на Hyundai 102 победы на этапах, Отт знает, как вывести один из раллийных автомобилей Hyundai в лидеры по скорости на любом покрытии.

Тьерри Невиль и Мартин Видеге

В 2024 году бельгиец Тьерри начнет свой одиннадцатый сезон в команде Hyundai Motorsport. Его упорный труд на протяжении всего времени работы помог команде завоевать два чемпионских титула в WRC. Рядом с ним кресло второго пилота четвертый год подряд займет его соотечественник Мартин, после того, как они провели три успешных сезона в качестве экипажа. Напарники имеют за плечами уже шесть побед в Чемпионате WRC, в их числе — победа на родине, в бельгийском Ралли Ипр.

 

Эсапекка Лаппи и Янне Ферм

После постоянного участия в Hyundai Motorsport в 2023 году финская пара Эсапекка (EP) и Янне останется в команде в 2024 году на неполный сезон. Их четыре подиума с Hyundai показывают, что финны знают, как выступать на нашем i20 N Rally1 Hybrid.

Дани Сордо и Кандидо Каррера

Дани был частью семьи Hyundai Motorsport с момента ее основания в 2014 году, оказал ключевое влияние на историю Hyundai Motorsport и помог команде выиграть два чемпионских титула WRC. В 2024 году Дани и его штурман, испанец Кандидо Каррера, проведут уже четвертый сезон вместе. С момента начала сотрудничества на девятом этапе сезона WRC 2021 года дуэт завоевал семь подиумов, в том числе один на своем домашнем ралли — Ралли Испании, доказав, что они являются неотъемлемой частью успеха Hyundai Motorsport в последние годы.

Андреас Миккельсен и Торстейн Эриксен

Партнерство Андреаса и Торстейна началось в 2022 году, когда они приняли участие в семи гонках сезона WRC2 и завершили 2023 год победителями. Норвежский дуэт присоединится в 2024 году с общим 33-летним опытом, чтобы специализироваться на ралли по асфальту вместе с Эсапеккой/Янне и Дани/Кандидо в третьем гибридном i20 N Rally1 Hybrid команды Hyundai Motorsport. Андреас не новичок в команде Hyundai: в этом году это уже третий полный сезон с ней, и третий — вместе с Торстейном.

Календарь на 2024 год

Вас может также заинтересовать

Hyundai Motorsport
Ознакомьтесь ближе

Словарь Чемпионата мира по ралли
Ознакомьтесь ближе

Из Намъяна до трассы «Нюрбургринг»
Откройте для себя высокопроизводительные N-модели